Какого минимального объема V нужна канистра, чтобы в нее можно было налить 20 кг керосина?

Плотность керосина 800 кг/м³.

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Маша.

M=20кг
p=800кг/м^3

V=m/p
V20/800=0.025м^3

Ответ: 0.025м^3 = 25л