Тележка с песком общей массой 10 кг движеться без трения по горизонтальной поверехности со

скоростью 2 м,с.Вслед за тележкой летит шар массой 2 кг с горизонтальной скоростью 8 м,с.После попадания в песок шар застревает в нем.Какую скорость при этом приобретает тележка?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Наталья.


дано m1=10кг V1=2 м/с   m2= 2 кг   V2=8 м/с    V - ?

m1*V1 +m2*V2= (m1+m2)*V
V= (m1*V1+m2*V2)/(m1+m2)=(20+16)/12=3 м/с