HELP Деревянный шар, скатываясь с лестницы, имел горизонтальную начальную скорость vo= 1,7 м/с.

Высота h и ширина b каждой ступеньки равны по 20 см. О какую по счету ступеньку шар ударится впервые? 

Ответы на вопрос

Отвечает Назарова Вероника.
Это произойдет тогда, когда перемещение по вертикальной оси станет равно перемещению по горизонтальной оси
v0*t=gt^2/2=n*h
при t=2v0/g
таким образом n=v0*t/h=2v0^2/gh=2*1,7^2/(10*0,2) = 2,89
ответ - на третьей ступеньке