Муха села на середину секундной стрелки часов, длина которой равна 10 см. Определите скорость

движения мухи. Ответ дайте в миллиметрах в секунду, округлив до десятых. Дайте ответ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Кяро Анна.

Часы представляют собой окружность радиусом равным длине секундной стрелки. Длина окружности S=2piR. Муза села на секундную стрелку => она проходит один круг за время 60с. Скорость мухи находится как v=S/t
v=2piR/t=2*3,14*50/60=5,23 мм/c