Автомобиль массы m=1000 kg движется со скоростью v=36 км/ч по выпуклому мосту радиусом R=50 м. с

какой силой давит автомобиль на мост в его середине?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Кирилл.

F=m*(g-V^2/R)=1000*(10-100/50)=8000 H