Тело бросили вниз без начальной скорости с высоты 125 м. Через какой промежуток времени тело упадет

на землю?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Нурсултан.

Н=gt^2/2
t=√2H/g
t=√2×125/10=√25=5c
Ответ 5с