Конькобежец массой 50 кг,стоя на льду,бросает в горизонтальном направлении шайбу массой 300 г со

скоростью 15 м/сек.На какое расстояние откатится конькобежец,если коэффициент трения коньков о лед 0,1?

Ответы на вопрос

Отвечает Магаев Гаджимурад.

Найдем скорость конькобежца:
m1*V1=m2*V2
V2=m1*V1/m2=0,3*15/50=0,09 м/с
S=V2^2/2*a=V2^2/2*k*g=0,004 м=4 см