200 БАЛЛОВ Как изменится напряжённость электрического поля шарового заряда, если заряд перенесли из

воздуха в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Уминский Владислав.

Е=q/ker ^2; e1=1 воздух Е1=q/kr^2;e2=81 вода Е2=q/81kr^2; E1/E2=81 раз,Напряженность в воздухе в 81 раз больше напряженности в воде.