Чему равна частота колебаний тела массой 100 г приклепленного к пружине жесткость которой равна 40

Н/м?

Ответы на вопрос

Отвечает Читиев Давид.
Чему равна частота колебаний тела массой 100 г приклепленного к пружине жесткость которой равна 40 Н/м?
Дано  k=40 Н/м   m=0,1 кг   
ν - ?

ν=1/T=1/2*π√m/k=1/2*3,14*√0,1/40=3,18 Гц

Ответ ν=3,18 Гц