1 литр воды при температуре 15°С налили в медный ковшик массой 300 граммов. Какое количество

теплоты (Q) необходимо, чтобы нагреть воду в ковшике на 85°С. Помогите, прошу, 2 варианта решения составила, не знаю, какой правильный....

Ответы на вопрос

Отвечает Варёнова Полина.
Дано m1=1 кг   t1=15C   c1=4200 Дж/кг*С   m2=0,3 кг t2=100C   Q- ?

Q=Q1+Q2
Q1=c1*m*Δt=4200*1*85=357 кДж

Q2=c2*m2*Δt=380*0,3*85=9,69 кДж

Q=357+9,69=366.69 кДж

ответ Q=366.69 кДж