Определите по схеме общее сопротивление цепи и силу тока в неразветвленной части цепи, если R1=5

ом, R2=10 ом, R3=30 ом. Показания вольтметра 6В.Соеденение паралельное.

Ответы на вопрос

Отвечает Суханов Женя.

Определите по схеме общее сопротивление цепи и силу тока в неразветвленной части цепи, если R1=5 ом, R2=10 ом, R3=30 ом. Показания вольтметра 6В.
Соеденение паралельное.
Найдем общее сопротивление  !/R =1/R1 +1/R2+1/R3=1/5+1/10+1/30=6/30+3/30+1/30=10/30
R=3 Ом
I=U/R=6/3=2 А 
Ответ R=3 Ом
I=2А