Велосипедист проехал за 30 мин путь 9км.Определите скорость велосипедиста в м/с


Ответы на вопрос

Отвечает Блок Богдана.

30 мин. = 0.5 ч

V(скорость)=S(расстояние)/t(время)=9 км/0.5ч= 18 км/ч

18*10/36=5 м/с

Ответ. 5м/с

Отвечает Магзум Али.

сначало переводим в СИ. 30 мин это 1800сек, 9 км=9000м

U=\frac{S}{t}=\frac{9000}{1800}=5м/с