Чему равна кинетическая энергия самолета на высоте 10 км, массой 1т, летящего со скоростью 720 км/ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Логинов Матвей.

E_k= \frac{m\nu^2}{2}\\
E_k= \frac{1000*200^2}{2}=20000000Dg=20MDg