Найти время и место встречи двух материальных точек, движение которых описывается следующими

уравнениями: x1=3t-5, x2=7-5t

Ответы на вопрос

Отвечает Майшева Анастасия.

Ну,коль они встретятся , у них будет одинаковая координата X
приравниваем уравнения 3t-5=7-5t ⇔t=\frac{12}{8} , Через такое время точки встретятся .
Подставляем в любое из уравнений наше время и находим координату, подставлю,пожалуй ,в 1ое : 3*\frac{12}{8}-5=-0,5