Рычаг длиной 60 см находится в равновесии. Какая сила приложена в точке В? Помогите.Подробно.Что

в дано,что в найти.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.


L=0.6 м   Р=2 Н   F=?

==========

Правило моментов сил.

Плечо силы Р  равно L1=0.1 м

Плечо силы F равно L2=0.3 м  (по рисунку, цена деления 0,1 м)

P*L1=F*L2

F=P*L1/L2=2*0.1/0.3=0.67 H

=============