При равновесии рычажных весов у которых вес равен 0,55 кН на левой чашке находится груз, а на

правой гиря массой 14кг Каков общий вес груза гири и весов

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

P1=550 Н, m=14 кг. Р-?
P=P1+2*mg.
P=550+2*14*10=830 Н.