Фехралева проволока длиной 3,5м и сечением 0,70мм^2 имеет сопротивление 5,47ом чему равно удельное

сопротивление фехраля

Ответы на вопрос

Отвечает Филимонова Аня.

L=3,5m
A=0,70mm²=0,7 *10⁻⁶ мм²
R=5,47Om
p-?
R=pl ÷A
p=RA ÷l = 5,47*0,7 * 10⁻⁶ ÷ 3,5 =1,094 * 10⁻⁶ (Ом*м)
Ответ 1,094 * 10⁻⁶ (Ом*м)