На какой глубине в пруду давление 200000 Па?


Ответы на вопрос

Отвечает Маликов Ян.
Из формулы давления на глубине:


p=po*g*h. ( p -давление, ро - плотность воды=1000кг/куб. м. , g -ускорение свободного падения, h -глубина) . Нормальное атмосферное давление р0=101325Па, значит р=2р0.
Из 1 формулы выразим глубину:
h=p / po*g.
h=2*101325 / 1000*10=20,265м.
h=20,265м.