Помогите решить !!! В катушке сила тока равномерно увеличивается со скоростью 2 А/с. При этом в

ней возникает ЭДС самоиндукции 20 В. Какова энергия магнитного поля катушки при силе тока в ней 5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Belova Veronika.
E=L*ΔI/Δt; ΔI/Δt(скорость изменения тока )=2 А/с;
=>  L=E/(ΔI/Δt); L=20/2=10 Гн;
W=LI²/2; W=10*5²/2=125 Дж