Сопротивление двухпроводной линии 0,92 Ом,действующие значения силы тока,идущего по линии, 580 А, а

напряжения - 18 кВ. Определите подводимую мощность и потери мощности в проводах.

Ответы на вопрос

Отвечает Михеева Даша.
При заданной силе тока падение напряжения в линии составит Uл=580*0,92=533,6В. Тогда напряжение на линии со стороны генератора составит U+Uл=18533,6 В. Подводимая мощность P=I*(U+Uл)=580*18533,6=1,075*10⁷Вт.  Потери мощности в проводах равны 1,075*10⁷-580*18000=3,1*10⁵ Вт.