Какую работу совершает поле при перемещении заряда 20 мкл из точки с потенциалом 100 в


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнаренко Иван.
Дано:
q= 20мКл= 20*10^-3
(потенциал)= 100В
найти: А=?
решение:
A= Eqd= q*(потенциал)= 20*10^-3*100=2000*10^-3 Дж= 2000 мДж