Туристы решили сделать себе чай, для этого они взяли 1 литр воды при температуре 20 градусов по

Цельсию и налили её в алюминиевый котелок, массой 400 грамм. Сколько дров для этого потребуется.

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.
C1 - удельная теплоёмкость воды (4200 Дж)
с2 - удельная теплоёмкость алюминия
ρ*V - масса воды
m2 - масса котелка
q - удельная теплота сгорания дров
t0 - начальная температура
t - конечная температура
М - масса дров
Q=q*M
Q=c1*ρ*V*(t-t0)+c2*m2*(t-t0)
M=(c1*m1*(t-t0)+c2*m2*(t-t0))/q