Какой наибольший груз может выдержать на поверхности воды пробковый круг массой 4кг при полном

погружении в воду?

Ответы на вопрос

Отвечает Опарина Саша.

1)V=m/p
2)V=4/240=0,017м3
3)Fa=pgv
4)Fa=1000*10*0,017=170Н
5)Fт=Fa=170Н
6)Fт=mg,g=9,8Н/кг
7)m=Fт/g
8)m=170/10=17кг
9)m2=17-4=13кг

Берешь из справочника плотность пробки
Находишь объем (делишь массу на плотность)
Находишь силу архимеда (плотность воды умножить на Ж умножить на объем круга)
Находишь массу (Сила ахимеда делить на Ж минус масса круга)