Груз,подвешанный на пружине, за 1 мин совершил 300 колебаний. Чему равна частота и период колебаний

груза?

Ответы на вопрос

Отвечает Кагарманова Аделина.

1 минута = 60 с;

Т=t/n=60c/300=0,2с;

частота = 1/T= 1/0,2=5Гц