При напряжении 100 В, сила тока в цепи составляет 10 А. В этой цепи все резисторы имеют одинаковое

сопротивление и подключены параллельно. Выберите возможную комбинацию количества резисторов и их сопротивления, подходящую для данной цепи. а) 10 резисторов по 4 Омб) 4 резистора по 10 Омв) 8 резисторов по 80 Омг) 80 резисторов по 10 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Дрюпина Лиза.
R=U/I=100/10=10 Ом - общее сопротивление резисторов

в) 8 резисторов по 80 Ом,  проверяем R=R/n=80/8= 10 Ом
другие не подходят


если ответ лучший отметь