Тело размером 4х0,2х0,25м наполовину опущено в воду. Найдите Архимедову силу.


Ответы на вопрос

Отвечает Формерский Иван.

V=a*b*c=4*0,2*0, 25=0,2м куб.; 1/2V=0,5*0,2=0,1м куб.; Fa=(ро воды)*1/2V*g=1000 кг/м куб.*0,1м куб.*10Н/кг=1000Н=1 кН. это ответ.