Срочно!!!!!!!! С какой силой взаимодействуют два точечных заряда по 10 нкл, находящиеся на

расстоянии 5 см друг от друга.

Ответы на вопрос

Отвечает Кудрявцева Саша.

Ответ:

F=3.6*10-4Н

Объяснение:

F=k*(q1*q2)/r²=9*10^9(1*10-8 * 1*10-8)/0.05²=3.6*10-4Н

Отвечает Гужиева Алиса.

Ответ: По закону Кулона для зарядов q1 и q2 в вакууме (ε=1) имеем F=9*10⁹*|q1|*|q2|/(ε*r²)=9*10⁹*1*10-⁸*1*10-⁸/(1*0,05²)=3,6*10-⁴ Кл.

Ответ: 3,6*10-⁴ Кл.

Объяснение: