Пожалуйста помогите решить задачу. Мне очень сросно надо. Заранее спасибо. Частица массой 2мг с

зарядом 8мккл, описывается с однородном магнитном поле, индукций 2Тл, окружность с радиусом 50см. С какой скоростью движется частица?

Ответы на вопрос

Отвечает Касьяненко Лиза.
M*V^2/R=q*B*V
V=q*B*R/m=8*10^-6*2*0,5/2*10^-6=4 м/с