Какое количество теплоты потребуется для нагревания 2 кг олова от -5 градусов до 300 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
ДАНО:

m = 2 кг — масса 
t₁ - -5°С — начальная температура 
t₂ - 300°С — конечная температура
с = 230 Дж/кг·°С — удельная теплоемкость олова.

НАЙТИ:

Q - ? — количество теплоты

РЕШЕНИЕ:

Q = cm(t₁-t₂) 
Q = 230·2[300-(-5)] = 460·(300+5) = 460·305 = 140 300 Дж - потребуется.

ОТВЕТ: 140 300 Дж


0 2