Какова цена деления шкалы амперметра?   ТОЛЬКО НАПИШИТЕ ВСЕ ПОДРОБНО КАК ДЕЛАТЬ!!!!ПОМОГИТЕ

ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Воронов Влад.

На схеме видно, что  сопротивлении 4 Ома падение напряжения составляет 12 Вольт. По закону Ома ток в последовательной цепи равен I=U / R=12B / 4 Ом=3 А. На рисунке видно, что стрелка амперметра отклоняется на 6 делений, и это соответствует 3 Амперам. Цена одного деления амперметра составляет: 

   

                                                   3А / 6 = 0,5 А