В начальный момент времени тело находилось в точке с координатами x0=-2 и y0=4 затем переместилось

в точку с координатами x=2 и y=1 найдите проекции вектора перемещения на осях x и y.начертите вектор перемещения

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Проекция вектора на ось х:   Sx=x-x₀=2-(-2)=4
Проекция вектора на ось у:   Sy =y-y₀=1-4= -3
Модуль вектора перемещения: S=√4²+(-3)² =√25=5