Два моля водорода занимают объем 1л. Определите давление газа, если его температура повысится до

500°С. Помогите решить задачу очень надо.

Ответы на вопрос

Отвечает Ступин Артём.
T=273+500=773 K
V=10^-3 м3
v=2 моль
p=?
===
p=v*R*T/V=2*8.31*773/10^-3=12.85*10^6 Па
====================================