человек выпрыгнул с неподвижной лодки со скоростью 5м/с относительно берега, лодка при этом стала

двигаться со скоростью 0,5 м/с. во сколько раз масса лодки больше массы человека?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошаренко Ваня.
M1v1=m2v2
отсюда
m1/m2=v1/v2

5/0.5= 10

Ответ в 10 раз масса лодки превышает массу человека
1 0