Решите задачу по электротехнике, пожалуйста! ЭДС генератора 240 В. сопротивление обмотки якоря

0,1Ом. Определите напряжение на зажимах генератора при токе нагрузки 100А.

Ответы на вопрос

Отвечает Горелова Катя.

Ответ:

U=230 B

Объяснение:

E=240 B

I=100 A

r=0,1 Ом

U=?

U=E-I*r=240-0,1*100=240-10=230 B