Какую длину имеет математический маятник с периодом колебаний T= 2 с?


Ответы на вопрос

Отвечает Atalykov Edil.
T = 2*π*√(L/g)
Возведем в квадрат:

T²=4*π²*L / g

Отсюда длина маятника:
L = g*T² / (4*π²) = 10*4/(4*3,14²) ≈ 1 метр