Срочно нужно. Помогите, пожалуйста. Один вопрос. Момент инерции физического маятника увеличили в

8 раз, а расстояние от оси вращения до центра масс – в 2 раза при неизменной массе маятника. При этом частота колебаний маятника уменьшилась в 2 раза увеличилась в 4 раза уменьшилась в 4 раза увеличилась в 2 раза

Ответы на вопрос

Отвечает Вархол Даник.

Период колебаний

T1=2*π*√(J/(m*g*d))

T2=2*π*√(8J/(m*g*d/2))=4T1   Период увеличился в 4 раза

v=1/T   частота уменьшится в 4 раза!

====================