В районе Волжской ГЭС притекает 9·103 м3 воды в 1с при напоре 26 м. Определить мощность потока.


Ответы на вопрос

Отвечает Митина Полина.
N=A/t
A=mgh=927000*10*26=241020000Дж
N=241020000/1=241,02МВт