2)масса слона 1,32 тонны выразите его массу в килограммах. 3) Массу,указанную в разных единицах

измерения, выразите в кг: 75ц=.....;25г=.......;14,3т=...... 4) Вычислите массу кг: 0,25 г, 16 т, 100ц=, 500 мл=

Ответы на вопрос

Отвечает Рибчак Анжеліка.
2) 1320кг 3)7500кг 0,025кг 14300кг 4)0,00025кг 16000кг 10000кг 0,5 кг. Смотря какая жидкость, чем больше плотность - тем больше вес.
500 мл воды,
Отвечает Голик Данка.
2) 1.32 * 1000= 1320 кг
3)75ц= 75*10=750кг; 25г = 0.025 кг; 14.3т= 14.3 * 1000= 14300кг
4) 0.25г = 0.00025кг, 16 т = 16000кг, 100ц = 10000кг