Найти давление на глубине 50 см для бензина и воды, если плотность воды 1000 кг м кубический,

бензин 710 кг м кубический.

Ответы на вопрос

Отвечает Голубев Илья.
Р=ро*g*g
вода р=1000*10*0.5=5000Па=5кПа
бензин р=710*10*0.5=3550Па