На каком расстоянии от отвесной скалы находится человек ,если.хлопнув в ладоши,он через 1 с услышал

эхо хлопка?

Ответы на вопрос

Отвечает Левшанова Милена.

Скорость звука в воздухе - треть километра в секунду.  Так как звук в данной задаче идёт до скалы и обратно за секунду - расстояние до скалы одна шестая часть километра или примерно сто шестьдесят семь метров.

Отвечает Павлова Настя.
Скорость звука в воздухе ( при нормальных условиях ) v = 331 м\с

s = v \times t

s = 331 \times 1 = 331( м )

Но так как звук идёт до скалы и обратно тогда

s' = s : 2

s' = 331 : 2 = 165,5 ( м )