30 балов Дано: R1=10 Ом R2=50 Ом R3=30 Ом R4=60 Ом U3=40 В Найти: Все токи, U. дано: R1 = 10 Ом R2

= 50 Ом R3 = 30 Ом R4 = 60 Ом U3 = 40 В знайти: Всі струми, U. Схема в описании. Схема в описі.

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

1) R=R1+R2+R3+R4=10+30+50+60=150 OM
2)I=U:R =40:150=0,2
3)u1=I*R1=0,2*10=2
u2=I*R2=0,2*30=6
u3=I*R3=0,2*50=10
U4=I*R4=0,2*60=12