Какое количество теплоты необходимо для превращения в пар 5 кг воды взятой при температуре 30 °С ?


Ответы на вопрос

Отвечает Калачев Павел.

Q1=cm(t2-t1)=5*4200*70=1470000Дж
Q2=Lm=2300000*5=11500000Дж
Q1+Q2=1470000+11500000=12970000Дж