Поезд за 0,5 мин увеличил свою скорость до 2 м/с до 72 км/ч. вычислите ускорение поезда и

пройденный им путь

Ответы на вопрос

Отвечает Біжан Олексій.

Дано
t=30 c
Vo=2 м/с
V=20 м/с
a-?
S-?    a=(V-Vo)/t                 a=(20-2)/30=0.6 м/с²
          S=Vot+0.5at²            S=2*30+0.6*900=600 м