Сколько длин монохроматического излучения с частотой 390 ТГц укладывается на отрезке 1 м?


Ответы на вопрос

Отвечает Жиляев Никита.
Ищем длину волны
λ=с/ ν
λ=3*10^8/390*10^12=0,769*10^-6м
В 1 метре длин волн
1м/λ=1/0,769*10^-6=1,3×10^6=
1 300 000