Учёные подсчитали, что на корне пшеницы имеется 10 000 000 волосков, необходимых растению для

питания. Какова общая длина этих волосков, если средняя длина волоска 2 мм, а общий объём 1,5 см3?

Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.
S(площадь)*l(длину)=1,5
l(длина)=10000000*2=20000000(мм)
20000000(мм)=20(км)
s(площадь)=1,5:20000000=0,000000075(cм)^3