Чему равна работа совершаемая при поднятии ящика массой 4 кг на высоту 2,5 метра


Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Полина.

Дано: 
m=4kg
h=2,5m
g=10 \frac{H}{kg}
-----
A-?

Решение:
A=FS
S=h=2,5m
F=F_T=mg
F=4kg*10 \frac{H}{kg}=40H
A=40H*2,5m=100Dg

Ответ: 
A=100Dg