Нужна помощь! Дорожка имеет форму прямоугольника, меньшая сторона которого равна 21 м, а большая —

28 м. Человек обходит всю дорожку за 1 мин. Определите модуль перемещения и путь человека за 1 мин и за 0,5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Лялюк Арина.

1)если человек обходит дорожку за 1 минуту, то за это время он возвращается в исходную точку, значит место откуда человек начинал движение (черная точка на рисунке) и закончил - одно и то же ⇒ модуль перемещения равен 0 (S=0)
за 0.5 минут человек проходит половину пути (красная точка на рисунке),значит он переместился из черной точки в красную
перемещение равно длине гипотенузы треугольника с катетами 21м и 28м
S=√(21²+28²)=35 м
2) за одну минуту человек прошел путь равный периметру прямоугольника
L=(28+21)*2=98 м 
за 0.5 минут он проходит половину пути
L2=L/2=98/2=49 м