Каково водоизмещение судна, если оно при средней площади сечения 1500м^2 имеет глубину осадки 2м?

Варианты ответов:А)2000 т.   Б)3000 т.    В)30000 т.С решением пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Устюгов Данил.

Водоизмещение- количество воды, вытесненной подводной частью корпуса корабля (судна)
v=sh=1500*3=3000 м³
m=vρ=3000*1000=3000000 Кг = 3000 т
Ответ Б