Рассчитайте,какую работу нужно совершить,что-бы удалить диэлектрик из плоского

конденсатора,пространство между обкладками которого заполнено парафином сдиэлектрической проницаемостью,равной 2,не отключая его от источника с напряжением 150 В. Емкость конденсатора с диэлектриком равно 2 мкФ

Ответы на вопрос

Отвечает Томчук Виктория.
A=dW=c*U^2/2-c*U^2/2*e=c*U^2/2*(1-1/e)=2*10^-6*150^2/2*(1-1/2)=22,5*10^-3 Дж=22,5 мДж