Сила 2H сообщает телу массой m ускорение 2м/с^2.Под действием той же силы тело массой 2m,

приобретает ускорение равное...

Ответы на вопрос

Отвечает Дюков Антон.

a = F/m

F/2m = a/2

То есть при увеличении массы в два раза ускорение уменьшается в два раза.

a/2 = 2 м/с² / 2 = 1 м/с²

Отвечает Мевлюдов Сулейман.
F = am
a = F \ m
a = 2 \ 2 = 1 m \ c^2